Maintenance

Une mise à jour planifiée sera effectuée ce lundi, le 20 septembre, vers 7h00. Cette mise à jour devrait durer environ 30 minutes.
A scheduled update will be performed this Monday, September 20th, at 7:00 AM. This update should last around 30 minutes.

SÉANCE DE REPÊCHAGE 2020
2020 LHVQ DRAFT

 

1ère ronde:
1st round:

1-
Alexis Lafreniere (NYR)  
(Van) 2- Tim Stutzle (OTT)  
3- Quinton Byfield (LA)  
(NYR) 4- Yaroslav Askarov (NAS)  
(MTL) 5- Lucas Raymond (DET)  
6- Marco Rossi (MIN)           
7- Anton Lundell (FLO)     
(PIT) 8- Jamie Drysdale (ANA)           
9- Alexander Holtz (NJ)             
10- Cole Perfetti (WPG)              
(nyi) 11- Jake Sanderson (OTT)  
12- Justin Barron (COL)    
13-
Rodion Amirov (TOR)             
14-
Jack Quinn (BUF)  
(Wpg)
15-
Hendrix Lapierre (WAS)                
(Ott) 16- Robin Lehner (VEG)                
17- Drew Commesso (CHI)  
(TB)
18-
Braden Schneider (NYR)                
(LA) 19- Seth Jarvis (CAR)          

 

2ième ronde:
2nd round:

NA
choix équipe dissoute  
(NYR)
20-
Liam Foudy (CBJ)  
21-
Dawson Mercer (NJ)  
 (MTL)
22-
Nils Hoglander (VAN)  
 (NAS) 23- Kaiden Guhle (MTL)  
NA (Choix equipe dissoute )  
24- Devon Levi (FLO)  
25- Dylan Holloway (EDM)  
26- Lukas Reichel (CHI)  
Nas (Col) 27- Connor Zary (CAL)  
(NYI) 28- Shakir Mukhamadullin (NJ)  
29- Jesse Puljujarvi (EDM)  
30- Yegor Chinakov (CBJ)  

 Win)

31- John Jason Peterka (BUF)  
NA ( choix equipe dissoute )  
32- Samuel Fagemo (LA)  
NA ( choix equipe dissoute )  

3ième ronde:
3rd round:

 (VAN) 33- Joel Blomqvist (PIT)  
34- Brendan Brisson (VEG)  
(Mtl) 35- Scott Perunovich (STL)  
(NAS) 36- Elmer Soderblum (DET)  
37- Neal Pionk (WPG)  
(CAR) 38- Mavrik Bourque (DAL)  
39- Ian Mitchell (CHI)  
40- Topi Niemela (TOR)  
41- Lukas Dostal (ANA)  
42- Jacob Perreault ( ANA)  
(COL) 43- Jan Jenik (ARZ)  
(NYI) 44- Luke Tuch (MTL)  
45- Ryan Merkley (SJ)  
46- Noel Gunler (CAR)  
 (Wpg) 47- Linus Ullmark (BUF)  
(OTT) 48- Jason Zucker (PIT)  
(TB) 49- Jack Dugan (VGK)  
(LA) 50- Mattias Norlinder (MTL)  

4ième ronde:
4th round:

NA (Choix equipe dissoute )  
51- William Wallinder (DET)  
(Mtl) 52- Adam Beckman (MIN)  
NA (Choix equipe dissoute )  
53- Jeff Petry (MTL)  
54- Carter Savoie (EDM)  
(PIT) 55- Jonatan Berggren (DET)  
56- Tyson Foerster (PHI)  
(COL) 57- Jake Neighbours (STL)  
58- Sam Colangelo (ANA)  
59- Theodor Niederbach (DET)  
60- Jan Mysak (MTL)  
 (Wpg) 61- Alexander Khovanov (MIN)  
(OTT) 62- Helge Grans (LA)  
63- Egor Zamula (PHI)  
(LA) 64- Jack Finley (TB)  

5ième ronde:
5th round:


65- Mikko Lehtonen (TOR)  
66- Tyler Madden (VAN)  
(Mtl) 67- Alexander Campbell (NAS)  
68- Thomas Bordeleau (SJ)  
69- Lucas Cormier (VGK)  
70- Ryan Johnson (BUF)  
(PIT) 71- Roby Jarventie (OTT)  
72- Ilya Mikheyev (TOR)  
73- Matt Grzelcyk (BOS)  
74- Jérémie Poirier(CAL)  
75- John Marino(EDM)  
76- Jordan Harris (MTL)  
77- Zion Nybeck(CAR)  
(Win) 78- Jack Rathbone (VAN)  
79- Marat Khusnutdinov (MIN)  
80- Luke Evangelista (NAS)  
(LA) 81- Dan Vladar (BOS)  
82- Ozzy Wiesblatt (SJ)  
83- Shane Pinto(OTT)  

Partenaires

AL HOCKEY
Pierre Laroche
AL HOCKEY
Pierre Laroche
AL HOCKEY
Pierre Laroche
AL HOCKEY
Pierre Laroche

Suivez-nous

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Zone
AHMJQ
Pierre Laroche
Isatis
SB
AHMSC
HMB